Logo2

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости министерства

0102   В этом году наша страна отмечает 75 лет Победы в Великой Отечественной войне. Эта война не обошла стороной ни одну семью на территории бывшего СССР. Наш долг сохранить и передать эту память следующим поколениям.

   Именно поэтому, Всероссийское добровольческое движение «Волонтёры Победы», при поддержке Федерального агентства лесного хозяйства и Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации, выступило с инициативой создать «Сад памяти» в честь тех людей, кто отдал свою жизнь во благо нашего спокойного будущего.

   Цель международной акции «Сад памяти» – высадить 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионах погибших в Великой Отечественной войне и создать место, где можно передать историю своей семьи детям и внукам, куда можно приходить чтить своих павших родственников.

   Акция «Сад памяти» продлится до 22 июня.

   Однако, в целях снижения риска распространения новой короновирусной инфекции (2019-nCoV) на территории Удмуртской Республики, проведение мероприятий с массовым пребыванием людей не представляется возможным.

   Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Удмуртской Республики предлагает принять участие в международной акции «Сад памяти», не выходя из дома.

   Тем, кто проживает в частном доме или находится на даче, предлагается посадить дерево у себя на приусадебном участке, при этом поддержав акцию в социальных сетях хештегом #СадПамятиДома.

   Для этого необходимо зайти на официальный сайт - садпамяти2020.рф, а также одноимённое приложение в социальных сетях «ВКонтакте» или «Одноклассники», выбрать свой регион, заполнить анкету участника и нанести свое посаженное дерево на интерактивную карту.

   Кроме того, на сайте есть возможность зарегистрироваться и рассказать, кому вы посвящаете своё дерево, чтобы получить электронный сертификат, который будет напоминать вашей семье об участии в этом событии.

   Высаживая леса, мы отдаем дань памяти участникам Великой Отечественной войне, не просто на словах, но и на деле, демонстрируя свою любовь к Родине.  

   Принять участие в акции «Сад памяти» и посадить дерево в память о своем герое сможет каждый житель Российской  Федерации.

 

eco

star site

star site

vdspozh 1merop

birzh torgfz 415

budzh

drev 1drev 1nadzor butfz 137

yur pom

pererabotka drevesiny

pererabotka drevesiny

udmurt

banner torgi

banner pravminjust

9 2

banner RPGU

 jkk

pozhles red

hqdefault

Sberezhenie lesov RF