Logo2

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости министерства

   Pozhar

 С целью недопущения ухудшения пожароопасной обстановки и развития чрезвычайных ситуаций, связанных с природными пожарами, постановлением Правительства Удмуртской Республики от 28.04.2020 № 155, введен особый противопожарный режим, который является вынужденной мерой реагирования на складывающуюся обстановку. В этот период запрещается разведение костров, сжигание мусора, стерни, пожнивных и порубочных остатков, проведение всех видов пожароопасных работ с использованием открытого огня.

       Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Удмуртской Республики предупреждает об административной ответственности за нарушение правил пожарной безопасности в лесах, предусматривающей наложение штрафа на граждан в размере до 5 тысяч рублей, на должностных лиц до 50 тысяч рублей, на юридических лиц - до 1 млн. рублей, а в случае возникновения лесного пожара нарушителю, в соответствии с действующим законодательством, грозит уголовная ответственность.

       Для обеспечения пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима в лесах ведется усиленное патрулирование земель лесного фонда лесопожарными формированиями, в том числе с применением авиации.

      При обнаружении очагов природных пожаров просим сообщать в специализированную диспетчерскую службу Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Удмуртской Республики по телефонам:56-93-60, 8-800-100-94-00 или МЧС России по телефонам: 01,112.

 

eco

star site

star site

vdspozh 1merop

birzh torgfz 415

budzh

drev 1drev 1nadzor butfz 137

yur pom

pererabotka drevesiny

pererabotka drevesiny

udmurt

banner torgi

banner pravminjust

9 2

banner RPGU

 jkk

pozhles red

hqdefault

Sberezhenie lesov RF