Logo2

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости министерства

   WhatsApp Image 2020 06 05 at 14.41.34

 Онлайн-акция «Республиканский экологический диктант», посвященная 100-летию государственности Удмуртии, вошла в число победителей российского конкурса «Экопроекты онлайн».

     Сегодня, 5 июня, на торжественном онлайн мероприятии «День Эколога» прошло онлайн награждение победителей. Из 400 заявок 59 регионов отобран 31 победитель, среди них проект Удмуртии «Республиканский экологический диктант».

    К участникам мероприятия с поздравлениями обратились Министр природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Кобылкин, руководитель Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Светлана Радионова, заместитель Председателя Государственной Думы ФС РФ Ольга Тимофеева, председатель Комитета по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Государственной Думы ФС РФ Николай Николаев.

   Напомним, экологический диктант прошел в Удмуртии 22 апреля. В акции приняли участие более 3700 человек.

  Удмуртия активно участвует в различных природоохранных акциях. Ежегодно участниками становятся более 100 тысяч человек всех возрастов и социальных слоев населения.

  В настоящее время из-за сложившейся ситуации в мире большинство мероприятий переведено в онлайн-формат - это конкурсы, викторины, экоуроки. И несмотря на непривычный формат, одним из успешно проведенных нами, стал Экологический диктант к 100-летию государственности Удмуртии.

 Как и в предыдущие годы, Удмуртия присоединилась к Всероссийскому экологическому субботнику «Зелёная Весна». В рамках самой масштабной в нашей стране акции мы провели Республиканский Экомарафон, посвященный экологичным привычкам, здоровому образу жизни, заботе об окружающей среде».

 

eco

star site

star site

vdspozh 1merop

birzh torgfz 415

budzh

drev 1drev 1nadzor butfz 137

yur pom

pererabotka drevesiny

pererabotka drevesiny

udmurt

banner torgi

banner pravminjust

9 2

banner RPGU

 jkk

pozhles red

hqdefault

Sberezhenie lesov RF