Logo2

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости министерства

Кряква 

Федеральным государственным бюджетным учреждением «Федеральный центр развития охотничьего хозяйства» (далее ФГБУ «ФЦРОХ») осуществляется сбор фотоматериалов добытой пернатой дичи в период летне-осенней охоты. Собранные фотографии будут использованы для определения видового состава и изучения соотношения добытых видов в общей массе добычи в период летне-осенней охоты.

Таким образом, Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Удмуртской Республики приглашает всех охотников принять участие в сборе фотоматериалов добытой в рамках любительской и спортивной охоты  пернатой дичи.

Для фотографирования добычи используется любое устройство оснащенное цифровой фотокамерой. На устройстве обязательно должны быть настроены актуальные дата и время. Недопустимо подвергать файлы редактированию. Редактированием считаются фотографии, содержащие на изображении надписи и графические эффекты, не относящиеся к аппаратной части камеры (например, указано место охоты).

 

Фотографирование проводится до того, как тушки подвергнутся обработке (ощипывание, разделка). В случаях, когда имела место обработка тушек, фотографируются неповрежденные или слабо измененные части тел птиц, например, оставленные на тушках неощипанные крылья и головы, или уже отделенные от тела крылья и головы.

Перед фотографированием выполняется раскладка добычи. В зависимости от вида птицы раскладываются следующим образом:

  • гуси и казарки – на брюхо, головой к фотографирующему;
  • утки – на бок, головой от фотографирующего, одно крыло расправлено так, чтобы были видны второстепенные маховые перья (зеркальце), по возможности должны быть хорошо видны голова, шея и ноги;
  • лысуха, кулики, голуби, горлицы и другие добытые птицы – на бок параллельно друг другу, должны быть хорошо видны голова, клюв, шея и ноги.

Фотографии добытой пернатой дичи высылать на адрес электронной почты: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., в срок до 10 декабря 2020 года.

Краткие методические рекомендации по фоторегистрации добытой пернатой дичи.

 

eco

star site

star site

vdspozh 1merop

birzh torgfz 415

budzh

drev 1drev 1nadzor butfz 137

yur pom

pererabotka drevesiny

pererabotka drevesiny

udmurt

banner torgi

banner pravminjust

9 2

banner RPGU

 jkk

pozhles red

hqdefault

Sberezhenie lesov RF