Logo2

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости министерства

C dnem rabotnika lesa

Уважаемые ветераны лесной отрасли, работники лесного хозяйства и лесной промышленности!

  Примите искренние поздравления с профессиональным праздником — Днем работников леса!

 Ежегодно стало доброй традицией в третье воскресенье сентября отмечать работу тех, кто своим напряженным и самоотверженным трудом создает, сохраняет и приумножает лесные богатства нашей страны

  Удмуртия славится своей замечательной природой, и леса занимают особое место среди ресурсов. Сберечь и разумно распорядиться природным достоянием – непростая работа, которая достойна самых искренних слов благодарности и глубокого уважения.

  Сегодня мы по праву можем гордиться достигнутыми результатами работы отрасли. Лес стал визитной карточкой Удмуртской Республики. В республике успешно реализуются инвестиционные проекты в области освоения лесов, благодаря которым увеличиваются объемы производства и развивается глубокая переработка древесины. Лесная продукция из Удмуртии ассоциируется с качеством, а поставки — с надежностью.

  Вместе с тем, в республике успешно выполняются работы по охране, защите и воспроизводству лесов. Пожароопасный сезон еще не закончился, но уже можно говорить о его предварительных итогах. В 2020 году площадь зарегистрированных лесных пожаров в несколько раз меньше, чем в прошлом году, что говорит о выполнении всех необходимых мероприятий для обеспечения пожарной безопасности в лесах Удмуртии.

  Начиная с 2019 года в Удмуртии реализуется федеральный проект «Сохранение лесов» национального проекта «Экология», в рамках реализации которого планируется обеспечить баланс выбытия и воспроизводства лесов к 2024 году в соотношении 100 %.

 За время реализации проекта приобретены 63 единицы лесопожарной и 13 единиц лесохозяйственной техники, осуществлено лесовосстановление на площади более 16773 га .

 Сегодня перед нами стоит немало задач. Это повышение эффективности работы, оснащение всех районов лесохозяйственной и лесопожарной техникой, увеличение площадей лесовосстановительных работ, внедрение современных технологий производства, создание новых рабочих мест и улучшение благосостояния самих работников.

  Но я убежден, профессионализм и энтузиазм позволят нам справиться с поставленными задачами.

  В профессиональный праздник от души желаю вам и вашим близким мира, благополучия, здоровья! Успехов вам в выбранном деле!

Министр природных ресурсов

и охраны окружающей среды

Удмуртской республики

Д.Н. Удалов

 

eco

star site

star site

vdspozh 1merop

birzh torgfz 415

budzh

drev 1drev 1nadzor butfz 137

yur pom

pererabotka drevesiny

pererabotka drevesiny

udmurt

banner torgi

banner pravminjust

9 2

banner RPGU

 jkk

pozhles red

hqdefault

Sberezhenie lesov RF