Logo2

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости министерства

4 gif   15 ноября – во Всемирный день вторичной переработки отходов стартует Всероссийский экологический диктант. Продлится диктант 2 дня 15 и 16 ноября.

   В масштабе всей страны Всероссийский экологический диктант в этом году пройдет впервые, и Удмуртия – не исключение.

   Каждый житель республики может стать участником диктанта. Для этого необходимо зарегистрироваться на портале Экодиктант.рус и завести там личный кабинет.  Диктант продлится 45 минут, участники ответят на 25 вопросов. Он представляет собой тест с несколькими вариантами ответов – от 4 до 7. Все пишущие диктант будут разделены на четыре категории, для которых предусмотрены вопросы разного уровня сложности. Теоретические вопросы сочетаются с практическими. Участник может выбрать: либо самостоятельно прочитать вопрос, либо прослушать его. Результаты диктанты будут после 23 ноября в личном кабинете. Участники получат диплом или сертификат. Вся информация останется на портале и будет доступной.

   В Экодиктанте смогут принять участие не только жители всех субъектов Российской Федерации, но и наши соотечественники, проживающие за рубежом: для них будет возможен вход на портал через домен ecodiktant.info.

   Отметим, что Экодиктант – далеко не единственная акция в рамках экологического просвещения, которая реализуется в Удмуртии. Так в республике ежегодно проходят самые разные мероприятия, в которых принимают участие порядка 100 тысяч человек. Например, в этом году мы успешно провели Республиканский экологический диктант, посвященный 100-летию государственности Удмуртии. В акции приняли участие более 3700 человек. Самому юному участнику – 5 лет, самому старшему – 72 года. Эта онлайн-акция вошла в число победителей российского конкурса «Экопроекты онлайн. Как и в предыдущие годы, мы присоединились к Всероссийскому экологическому субботнику «Зелёная Весна-2020», в рамках которой проведен Республиканский Экомарафон. Третий год успешно реализуется эколого-просветительский проект «Лига Зеленых агентов Удмуртии». Кроме этого, 32 рисунка из Удмуртии вошли в число лауреатов первого этапа всероссийского проекта «Экология глазами детей».

 

eco

star site

star site

vdspozh 1merop

birzh torgfz 415

budzh

drev 1drev 1nadzor butfz 137

yur pom

pererabotka drevesiny

pererabotka drevesiny

udmurt

banner torgi

banner pravminjust

9 2

banner RPGU

 jkk

pozhles red

hqdefault

Sberezhenie lesov RF