Logo2

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости министерства

1   На сегодняшний день проведено 360 рейдов. Выявлено 16 случаев незаконных рубок леса, ущерб составил более 1,5 млн рублей. Все материалы направлены на рассмотрение в правоохранительные органы.

   Кроме того, выявлено 5 фактов незаконной заготовки новогодних елей на землях сельхоз назначения в Дебесском районе. Информация об этом направлена в администрацию района для проведения проверки.

   Напомним, операция «Ель» стартовала в Удмуртии 16 ноября и продлится до 1 января 2021 года. Она направлена на охрану хвойных деревьев от вырубки в предновогодний период.

   Совместно с правоохранительными органами организовано усиленное патрулирование лесов по 172 маршрутам общей протяженностью более 6 тысяч км. Функционируют 25 постов по проверке транспортных средств, перевозящих новогодние ели.

   Ближе к новому году начнутся проверки елочных базаров.

   За незаконно срубленное дерево предусмотрена административная и уголовная ответственность в зависимости от суммы причиненного ущерба.

   Размеры административного штрафа:

- для граждан - от 4 до 5 тысяч рублей,
- для индивидуальных предпринимателей – от 40 до 50 тысяч рублей,
- для юридических лиц – от 300 до 500 тысяч рублей.

  Если сумма ущерба составит более 5 тысяч рублей, то в отношении виновного лица наступает уголовная ответственность.

 Административный штраф за приобретение, хранение, перевозку или сбыт заведомо незаконно заготовленной древесины составит от 5 до 700 тысяч рублей.

Любой гражданин, имеющий информацию о случаях нарушения лесного законодательства, может обратиться на прямой номер Единого пункта диспетчерского управления Минприроды УР 56-93-60.

 

234

 

eco

star site

star site

vdspozh 1merop

birzh torgfz 415

budzh

drev 1drev 1nadzor butfz 137

yur pom

pererabotka drevesiny

pererabotka drevesiny

udmurt

banner torgi

banner pravminjust

9 2

banner RPGU

 jkk

pozhles red

hqdefault

Sberezhenie lesov RF