Logo2

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости министерства

UdalovDN 

  Это еще раз подтверждено 9 декабря на V ежегодном Международном Форуме ««Биржевой товарный рынок – 2020». Организатором форума является Санкт-Петербургская Международная Товарно-сырьевая Биржа (СПбМТСБ). Это крупнейшее мероприятие в стране, которое посвящено организованной торговле на рынках ключевых товаров, являющихся системообразующими для экономики.

  В этом году форум прошел в онлайн-формате, в его работе удалённо приняли участие более 2000 человек.

  В рамках Форума прошла сессия «Трансформация рынка леса – президентский взгляд». Одним из спикеров на этой сессии стал министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Удмуртской Республики Денис Удалов.

  Основными темами для обсуждения стали поручения Президента Российской Федерации Владимира Путина о реформировании лесной отрасли: внедрение биржевых торгов на древесину, заготавливаемую государственными подведомственными учреждениями, а также прекращение экспорта «круглых» лесоматериалов.

  Как отметил руководитель регионального Минприроды Денис Удалов, в Удмуртии биржевые механизмы торговли круглыми лесоматериалами и пиломатериалами внедрены с 2018 года. «Так, подведомственным учреждением АУ УР «Удмуртлес» через Санкт-Петербургскую международную товарно-сырьевую биржу реализовано 453 тысяч кубометров древесины на сумму более 500 млн рублей. Помимо этого, за 3 квартала 2020 года из республики вывезено на 10% меньше леса в «круглом виде» в сравнении с аналогичным периодом 2018 года, а экспорт обработанной древесины вырос на 45%», - сообщил он.

  Также на форуме подведены итоги торговли через Санкт-Петербургскую Международную Товарно-сырьевую Биржу. Удмуртская Республика на протяжении трех лет активно реализует древесину и продукцию из нее посредством биржевых торгов и занимает второе место среди всех участников. За личный вклад в развитие биржевого рынка леса в Приволжском федеральном округе был награжден министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Удмуртской Республики Удалов Денис Николаевич.

2 3 41

 

eco

star site

star site

vdspozh 1merop

birzh torgfz 415

budzh

drev 1drev 1nadzor butfz 137

yur pom

pererabotka drevesiny

pererabotka drevesiny

udmurt

banner torgi

banner pravminjust

9 2

banner RPGU

 jkk

pozhles red

hqdefault

Sberezhenie lesov RF