Logo2

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости министерства

tko

 Начиная с 2019 года, Минприроды УР ежегодно предоставляет субсидии муниципальным образованиям республики на ликвидацию несанкционированных свалок.

С 1 по 20 февраля 2021 года Минприроды УР был объявлен конкурс на прием заявок на предоставление субсидий на ликвидацию несанкционированных свалок от администраций районов республики.

В указанный период в Министерство поступило 43 заявки от 17 муниципальных образований республики на общую сумму 96,8 млн руб.

По итогам рассмотрения комиссией было принято решение о предоставлении 10 районам субсидий на общую сумму 36,4 млн руб. на ликвидацию 23 несанкционированных свалок.

Несанкционированные свалки в 2021 году будут ликвидированы в Алнашском (4 свалки), Балезинском (2 свалки), Вавожском (1 свалка), Воткинском (3 свалки), Дебесском (1 свалка), Завьяловском (3 свалки), Игринском 1 свалка), Каракулинском (5 свалок), Сарапульском (2 салки), Увинском (1 свалка) районах, ориентировочная масса накопленных отходов составит 5,9 тыс. тонн на земельных участках площадью 21 га.

Напомним, что в 2020 году в рамках реализации национального проекта «Экология», инициированного Президентом России Владимиром Путиным было ликвидировано 72 свалки, из них 50 было ликвидировано за счет  средств бюджета Удмуртской Республики.

 

eco

star site

star site

vdspozh 1merop

birzh torgfz 415

budzh

drev 1drev 1nadzor butfz 137

yur pom

pererabotka drevesiny

pererabotka drevesiny

udmurt

banner torgi

banner pravminjust

9 2

banner RPGU

 jkk

pozhles red

hqdefault

Sberezhenie lesov RF