Logo2

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости министерства

zap

С 17 августа на части территории республики приказом Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Удмуртской Республики от 16.08.2021 года № 912 ограничен въезд в леса транспортных средств и введен запрет посещения лесов гражданами. 

Это связано с установлением в лесах особого противопожарного режима, а также прогноза установления высокого класса пожарной опасности.

Запрет будет действовать по 3 сентября на части территории Алнашского, Вавожского, Воткинского, Глазовского, Граховского, Дебесского, Завьяловского, Камбарского, Каракулинского, Кезского, Кизнерского, Красногорского, Можгинского, Сарапульского, Селтинского, Игринского, Увинского, Шарканского, Яганского (Малопургинский район) и Якшур-Бодьинского лесничеств.

В указанный период не допускается проведение прогулок, массовых мероприятий в лесах, посещение лесов с целью сбора различных недревесных лесных ресурсов.

Запрет так же распространяется на охотников. 21 августа открывается основной и самый массовый по количеству охотников летне-осенний сезон охоты.

Для проверки соблюдения запрета будут организованы рейды. Нарушителям грозит административное наказание в виде штрафов:
- на граждан в размере от 4000 до 5000 рублей;
- на должностных лиц - от 20 000 до 40 000 рублей;
- на юридических лиц - от 300 000 до 500 000 рублей.

Призываем всех жителей Удмуртской Республики проявить свою гражданскую ответственность и не допускать нарушения правил пожарной безопасности в лесах!

Напоминаем, об обнаружении очагов природных пожаров следует сообщать в специализированную диспетчерскую службу Минприроды УР по телефонам: (3412) 27-13-60, 8-800-100-94-00 или МЧС России по телефонам: 01,112.

Схема расположения лесных участков, на которых ограничен въезд.

 

eco

star site

star site

vdspozh 1merop

birzh torgfz 415

budzh

drev 1drev 1nadzor butfz 137

yur pom

pererabotka drevesiny

pererabotka drevesiny

udmurt

banner torgi

banner pravminjust

9 2

banner RPGU

 jkk

pozhles red

hqdefault

Sberezhenie lesov RF