Logo2

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости министерства

Сегодня Глава Удмуртии Александр Бречалов в рамках рабочей поездки в Кизнерский район присоединился к акции "Сохраним лес". Всероссийское мероприятие проводится в рамках национального проекта "Экология", инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным.

На территории Кизнерского лесничества в посадке леса приняли участие более 70 человек. Это волонтёры и представители различных организаций района, в том числе молодёжная организация "Ровесник", работники Центра социального обслуживания района, арендаторы по заготовке леса, сотрудники лесничества, так же местные жители. Общими усилиями дружной командой было высажено 8 тыс сеянцев ели на площади 2 га.

"Выращивание посадочного материала проводится на 12 питомниках, общей площадью 157,58 га. В текущем году планируем вырастить порядка 19 млн сеянцев хвойных пород - этого количества достаточно для выполнения работ по лесовосстановлению как в текущий осенний период, так и весной 2022 года" - рассказал Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды УР Денис Удалов.

Напомним, акция продлится до конца октября. Любой желающий может принять участие. В каждом районе республики в рамках осенней акции всего будет высажено более 200 тыс сеянцев ели на площади более 50 га. Вся информация размещена на официальном сайте Минприроды УР.

изображение viber 2021 09 14 16 47 24 590изображение viber 2021 09 14 16 52 37 471

 

eco

star site

star site

vdspozh 1merop

birzh torgfz 415

budzh

drev 1drev 1nadzor butfz 137

yur pom

pererabotka drevesiny

pererabotka drevesiny

udmurt

banner torgi

banner pravminjust

9 2

banner RPGU

 jkk

pozhles red

hqdefault

Sberezhenie lesov RF