Logo2

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости министерства

В рамках межведомственного взаимодействия с 5 по 7 ноября инспекторами охотнадзора Минприроды УР совместно с инспекторами ЦЛРР Росгвардии и сотрудниками полиции при силовой поддержке сотрудников ОМОН проведены совместные рейдовые мероприятия, направленные на пресечение и выявление нарушений законодательства в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов, законодательства об оружии.
Оперативно-профилактические мероприятия были направлены на контроль коллективных охот на диких копытных животных и пушного зверя с начала осенне-зимнего периода охоты.
В результате проведенной работы проверено более 100 охотников, выявлено 8 нарушений правил охоты. Во всех случаях возбуждены дела об административном правонарушении. Нарушителям правил охоты грозит административная ответственность в виде штрафа до 4000 руб. либо лишение права охоты сроком до 2 лет.
Основными нарушениями, совершаемыми охотниками являются: осуществление охоты без соответствующего разрешения на добычу охотничьих ресурсов; нахождение на механических транспортных средствах с расчехлённым заряженным оружием.
Проведенные мероприятия показали результат плодотворной работы и слаженности действий инспекторов и сотрудников ведомств.
Следует отметить, что в рамках федерального государственного охотничьего надзора за истекший период 2021 года возбуждено 404 дела об административном правонарушении, вынесено 366 постановления по делам об административных правонарушениях, наложено административных штрафов на сумму 594,5 рублей. За истекший период 2021 года возбуждено 29 уголовных дела по статье 258 УК РФ – незаконная охота.

245

 

eco

star site

star site

vdspozh 1merop

birzh torgfz 415

budzh

drev 1drev 1nadzor butfz 137

yur pom

pererabotka drevesiny

pererabotka drevesiny

udmurt

banner torgi

banner pravminjust

9 2

banner RPGU

 jkk

pozhles red

hqdefault

Sberezhenie lesov RF