Logo2

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости министерства

Сотрудники Минприроды УР приняли участие в субботнике по благоустройству территории нового  «Экодома»

«Все на субботник» - шепнуло весеннее солнце, и сотрудники Минприроды УР, вооружившись граблями и метлами, вышли на уборку территории. Местом проведения весеннего субботника, стала площадка в Ленинском районе Ижевска, на пересечении ул. Короткая и Депутатская. Место выбрано не случайно. 14 мая здесь откроется новый пункт покупки вторичного сырья «Экодом».

Новый «Экодом» возводится на месте старого, деревянного барака. Невозможно ратовать за чистоту родного города посреди остатков строения и мусора, копившегося десятилетиями. Порядок на территории будущего местного экологического форпоста обязательное условие успешной работы - #ЧистоПоУдмуртски – это когда вокруг тебя чисто.

Что характерно, среди груд выброшенного мусора много пластиковых бутылок и пивных банок. Надеемся, с открытием нового «Экодома» ситуация в корне измениться, ведь все можно будет сдать в пункт приема - деньги на дороге не валяются. Помимо вторичного сырья будет организован приём крупногабаритных отходов: шин, веток, мебели.

Весна продолжается, неравнодушные к окружающей среде люди наводят чистоту в любимом городе.

34
51
2

 

eco

star site

star site

vdspozh 1merop

birzh torgfz 415

budzh

drev 1drev 1nadzor butfz 137

yur pom

pererabotka drevesiny

pererabotka drevesiny

udmurt

banner torgi

banner pravminjust

9 2

banner RPGU

 jkk

pozhles red

hqdefault

Sberezhenie lesov RF