Logo2

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости министерства

imageДля профилактики и борьбы с лесными пожарами, в Удмуртии выполняется комплекс профилактических мероприятий. Самым распространенным из них является создание минерализованных полос. 

Для обустройства противопожарного барьера применяется плуги лесопожарные комбинированные. За один проход тракторная навеска позволяет вскрыть слой почвы на ширину до 1,4 метров. Минеральный слой оголяется, а дерн, трава, хвоя, листья и прочие материалы, способные гореть, присыпаются землей. При очаговых возгораниях вспаханная полоса препятствует распространению низового пожара на другие участки лесного массива.

В рамках выполнения государственного задания, Автономным учреждением УР «Удмуртлес» в 2022 году, выполнены работы по устройству противопожарных  минерализованных полос общей протяженностью 591 км. Кроме того, проведена расчистка и обновление 1027 км  ранее обустроенных противопожарных полос.

Напомним, в 2022 году количество лесных пожаров в Удмуртии снизилось в 8,7 раза, а площадь пожаров сократилась в 11 раз. Для сравнения,  в 2021 году было зарегистрировано 122 лесных пожара на общей площади 75,9 га. Средняя площадь лесного пожара на территории Удмурткой Республики в 2022 году составила 0,48 га.

 

eco

star site

star site

vdspozh 1merop

birzh torgfz 415

budzh

drev 1drev 1nadzor butfz 137

yur pom

pererabotka drevesiny

pererabotka drevesiny

udmurt

banner torgi

banner pravminjust

9 2

banner RPGU

 jkk

pozhles red

hqdefault

Sberezhenie lesov RF