Logo2

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости министерства

IMG 20230221 112901 Лесовосстановление, капитальный ремонт ГТС, завершение рекультивации Сарапульского полигона – приоритетные задачи Минприроды Удмуртии на 2023 год

Такие цели были обозначены в рамках заключённого проекта решения объединённого заседания коллегии ведомства. Они станут ключевыми для реализации на территории республики нацпроекта «Экология», инициированного президентом России Владимиром Путиным.

 «В текущем году необходимо обеспечить соотношение площади восстановленных лесов к площади выбывших не ниже 94%.  Напомню, что в минувшем году баланс лесовосстановления к выбытию лесов составил 126%. Это значит, что  нам удалось не просто компенсировать вырубленные и погибшие деревья, но и нарастить площади лесов, – отметил министр природных ресурсов Денис Удалов, – ожидаю такой же полной самоотдачи в реализации этой национальной цели».

Министр также напомнил, что главой государства была поставлена высокая планка по решению вопросов в отрасли обращения с отходами. Удмуртская Республика сильно продвинулась в них с начала «реформы чистоты» – за четыре года были ликвидированы 243 свалки, вывезено порядка 42 тысячи тонн отходов, расчищено 128 гектар земли. В приоритете на этот год – завершение работ по рекультивации ТБО в  Сарапуле.

Продолжаться и работы по капитальному ремонту ГТС.  Это защитит республику от наводнений и иных негативных воздействий вод.

В планах реализация многих других задач по основным направлениям деятельности:  это развитие деревянного домостроения, издание новой Красной книги Удмуртской Республики, а также создание Регионального центра экологического просвещения.

В заключение Денис Удалов высоко оценил деятельность министерства за прошедший год и выразил отдельную благодарность сотрудникам министерства, мастерам леса, руководству учреждений и региональному оператору за добросовестной труд, эффективную работу и значительный вклад в охрану окружающей среды.

 

eco

star site

star site

vdspozh 1merop

birzh torgfz 415

budzh

drev 1drev 1nadzor butfz 137

yur pom

pererabotka drevesiny

pererabotka drevesiny

udmurt

banner torgi

banner pravminjust

9 2

banner RPGU

 jkk

pozhles red

hqdefault

Sberezhenie lesov RF